Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Hauptnavigation / Main Navigation

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

Mitglieder

M. Sc. Mehrdad Khalatbari Gebäudesysteme und Gebäudetechnik
M. Eng. Mathias Kimmling
Gebäudesysteme und Gebäudetechnik
M. Eng. Katharina Boudier Gebäudesysteme und Gebäudetechnik
M. Eng. Daniel Schmidt Gebäudesysteme und Gebäudetechnik
Dipl.-Ing.- (FH) Fadi Awed Massivbau und Baukonstruktion
Dipl.-Ing. Christian Caspari Massivbau und Baukonstruktion
Dipl.-Ing. Mona Lisa Keller Massivbau und Baukonstruktion
Dipl.-Ing. Marie Reichert Massivbau und Baukonstruktion
M. Sc. Thomas Scherer Massivbau und Baukonstruktion
M. Sc. Fabian Kaufmann Massivbau und Baukonstruktion
Dipl.-Ing. Natali Kostadinova Stahlbau
Dipl.-Ing. Claudia Seck
Stahlbau

Dipl.-Ing. Nicole Schmeckebier

Stahlbau
M. Sc. Katharina Klein Stahlbau
M. Sc. Yannick Broschart Stahlbau
Dipl.-Ing. Moritz Lönhoff Statik und Dynamik der Tragwerke
M. Sc. Pascal Distler Statik und Dynamik der Tragwerke
Dipl.-Ing. Arthur Feldbusch
Statik und Dynamik der Tragwerke
M. Sc. Masha Mashmouli Statik und Dynamik der Tragwerke
Dipl.-Ing. Bianca Dornisch-Bund Werkstoffe im Bauwesen
M. Eng. Anja Tusch Werkstoffe im Bauwesen
M. Eng. Sara Blietschau Werkstoffe im Bauwesen
M. Eng. Sophie Burgmann Werkstoffe im Bauwesen
M. Eng. Daniel Nyman Werkstoffe im Bauwesen
Dipl.-Ing. Christin Rinnert Wasserbau
B. Sc. Jan Dagher Wasserbau
M. Sc. Ali Ahsan Wasserbau
Dipl.-Ing. Silja Baron Siedlungswasserwirtschaft
M. Sc. Claudia Campusano Garcia Siedlungswasserwirtschaft
Dipl.-Ing. Timo Dilly Siedlungswasserwirtschaft
Dipl.-Ing. Michael Schäfer Siedlungswasserwirtschaft
Dipl.-Ing. Hagen Hürter

Siedlungswasserwirtschaft

M. Sc. Ivana Srednoselec Siedlungswasserwirtschaft
M. Sc. Jonas Neumann Siedlungswasserwirtschaft
Dipl.-Ing. Philipp Maximilian Müller Immobilienökonomie
Junjuan Zhou M.Sc. Ressourceneffiziente Abwasserbehandlung
Jingsi Xiao M.Sc Ressourceneffiziente Abwasserbehandlung

Sprecher der Promovierenden

Dipl.-Ing. Timo Dilly
Siedlungswasserwirtschaft und Abfallwirtschaft

Stellvertretende Sprecherin der Promovierenden:

Dipl.-Ing. Christin Rinnert
Wasserbau und Wasserwirtschaft

Vertreterin der Professorinnen und Professoren

 

Prof. Dr.-Ing. Sabine Hoffmann       Gebäudesysteme und Gebäudetechnik